ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 12 апреля 2018 »


Народный бюджет по-суворовски

Активисты из Федерального проекта по борьбе с коррупцией обнаружили странный муниципальный контракт, заключенный администрацией Суворовского района.

В распоряжении антикоррупционеров оказались документы по контракту № 0166300000417000043-0060993-01 на выполнение работ по благоустройству территории МКУК “Парк культуры и отдыха г. Суворова”, заключенному заместителем главы администрации МО Суворовский район Еленой Булейко с предпринимателем Виктором Мартыненко. 

Почти за 100 тысяч рублей из народного бюджета (а точнее – 99 600 рублей) бизнесмен готов был изготовить и установить три указателя на металлических опорах, то есть по 33 200 рублей каждый.

При этом борцов с коррупцией смутила, прежде всего, стоимость опор. Каждая из них по 25 240 рублей. Аналогичную кованную металлическую опору для освещения можно купить всего за 15 тысяч, если, конечно, не по “народному бюджету”, а за свои кровные.

Можно быть уверенным, что сама Елена Булейко, и тем более Геннадий Сорокин для поместья в селе Добром такого, с позволения с сказать, говна не купил бы за 25 тысяч, а нашел бы дешевле. Ну и конечно, 7 тысяч за яму с бетонным основанием, хоть и выкопанную вручную, все же многовато будет.

Итак, распил реализация народного бюджета в Суворовском районе идет успешно. И все благодаря местным активисткам, которые по зову неутомимого главы Геннадия Сорокина готовы осуществить полное благоустройство родного города до последней народной копейки. 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:23 - 12 апр 18
гость — «Сорокину» пишет:

Столб ему в жирную жопу скоро вставят.

Четверг, 11:25 - 12 апр 18
гость — «житель» пишет:

Пилить 30 тысяч рублей на несколько человек… Вы серьезно? Вам самим-то не смешно такие расследования выдавать?

Четверг, 11:41 - 12 апр 18
гость — «уф...» пишет:

Расследовали, так расследовали))) активист выйди из сумрака, один смех....

Четверг, 11:56 - 12 апр 18
гость — «Гость» пишет:

Купи, привези и установи и гарантию дай лет на 10....были дибилы только в депутатах а сейчас и суда посочились

Четверг, 12:19 - 12 апр 18
гость — «Вопрос активистам из Суворова» пишет:

А что такое этот "Народный бюджет"? Это дополнительные поборы с граждан или такой вид взятки для выделение средств из бюджета наполненного налогами граждан ?

Четверг, 12:57 - 12 апр 18
гость — «жители» пишет:

У нас в Ефремове, все такие, а активисты связанные с главой.

Четверг, 13:43 - 12 апр 18
гость — «гостю 12:19» пишет:

Да ну, граждан же никто не принуждает вносить деньги, если они сами не считают нужным это делать) А так уже довольно много инфраструктурных объектов отремонтировали по городу.

Четверг, 13:56 - 12 апр 18
гость — «маргалину тупому. » пишет:

Один дебил херню выдумывает, другой дебил на сайте размещает .

Четверг, 16:16 - 12 апр 18
гость — «Пора сажать. А посадки будут? Почему не сажают?» пишет:

В Тульской области самые дешевые и честные закупки.
И это очередное очевидное доказательство.
Центр стратегических разработок* отметил наш регион как один из самых передовых.
https://www.pryaniki.org/view/article/1018334/
Итак, (распил) реализация народного бюджета в Суворовском районе идет успешно?
Геннадия Сорокина готовы осуществить полное благоустройство родного города до последней народной копейки.

Ждём кровопролития, когда же Сорокина съедят? Он что: тоже непркасаемый? Указатель на металлических опорах!

Четверг, 16:37 - 12 апр 18
гость — «так это же аукцион» пишет:

что же антикоррупционеры сами не подали заявку на него, не поторговались и не установили подешевле данные указатели?

Четверг, 17:28 - 12 апр 18
гость — «Ясак для Сорокина» пишет:

гость — «гостю 12:19» пишет:
Да ну, граждан же никто не принуждает вносить деньги, если они сами не считают нужным это делать) А так уже довольно много инфраструктурных объектов отремонтировали по городу.
___________________________________________________________

Да, никто не принуждает. Просто говорят: "Если хотите, чтоб у вас была вода(дорога, вывоз мусора и др.), то вступайте в программу "Народный бюджет" и добровольно жертвуйте средства.

Четверг, 17:31 - 12 апр 18
гость — «Гость» пишет:

Ну и что активисты Алпатов и Каплунов сами не пошли выполнять эти работы?Заработали бы деньжища!

Четверг, 18:31 - 12 апр 18
гость — «ясаку» пишет:

«Если хотите, чтобы СРАЗУ…». Просто ты можешь ждать 2 года, пока отремонтируют дорогу у твоей дачи, а можешь скинуть пару соток, и уже через несколько месяцев будешь кататься по новой. Вот, собстно все различие.

Четверг, 20:06 - 12 апр 18
гость — «20:06» пишет:

сегодня,сотрудниками ФСБ,в администрации Суворовского района,были изъяты документы."Он сказал поехали и махнул рукой".с праздником всю администрацию суворовского района и Геннадия Сорокина лично!!!.Гена,запомни этот день,это начало твоего конца!!!

Четверг, 20:12 - 12 апр 18
гость — «Суворов» пишет:

Сотрудники ФСБ провели обыски по нескольким адресам руководства района и в здании администрации.

Четверг, 20:32 - 12 апр 18
гость — «Житель» пишет:

Гену давно пора проверить и закрыть.обнаглел от безнаказанности,прикрываясь благими делами для горожан.Прикормил рядом уважаемых и не очень в прошлом людей,а сам творит беспредел.И самое главное ему все сходит с рук.Видимо хорошая крыша как сейчас говорят.Народ запуган и не верит власти.

Четверг, 20:43 - 12 апр 18
гость — «жителю» пишет:

Даже если чисто логически прикинуть, пилить 30 тысяч на несколько человек, зная, какие могут быть последствия, это вообще полный бред. Нет, проверить в любом случае надо, но, кмк, чушь.

Четверг, 22:19 - 12 апр 18
гость — «гость » пишет:

Жидко серете , уголовники называющие себя борцами с коррупцией . Чего там фсб, давайте уж сразу , сотруднику гру и фсо изьяли всю туалетную бумагу по адресам проживания уголовного быдла - АЛПАТОВА КАПЛУНОВА СКОРОХОДОВА И РИТТЕРА . Таперича с гряжной жопой ходить будете......

Четверг, 22:21 - 12 апр 18
гость — «другой житель» пишет:

А почему несколько гондонов не могущие ужиться с главой ,называют себя народом ? Вы не народ, а несколько уголовных уродов, потерявших берега .

Пятница, 07:44 - 13 апр 18
гость — «Ясак для Сорокина» пишет:

Четверг, 18:31 - 12 апр 18
гость — «ясаку» пишет:
«Если хотите, чтобы СРАЗУ…». Просто ты можешь ждать 2 года, пока отремонтируют дорогу у твоей дачи, а можешь скинуть пару соток, и уже через несколько месяцев будешь кататься по новой. Вот, собстно все различие.
_______________________________________________________________________________________________

Послушай, дядя или тетя, я налоги заплатил. За авто, землю, квартиру, подоходный, НДС - какие еще поборы? Куда бюджет уходит? Сорокин и вся свора не бедствуют! Что он сделал без народного бюджета?

Пятница, 08:22 - 13 апр 18
гость — «Бетонное основание» пишет:

В Единой России все чиновники воруют.
Геннадий Сорокин - чем хуже?
Политику партии и правительства понимает правильно и поддерживает полностью.

Пятница, 09:24 - 13 апр 18
гость — «риттеру» пишет:

Оно чудоковатое, какие ты налоги заплатил ? Глистоносец вонючий, ты у пронина в черную 50.000 зарплаты получал , какие налоги ты платил ? Сейчас два года безработный , купил две квартиры - одну в суворове, другую в туле, на какие шиши, чего ты заплатил государству ? Закрой хайло свое, гнида придурковатая.

Пятница, 09:34 - 13 апр 18
гость — «логика» пишет:

За 30к даже я бы не стал возиться. Расследование, походу, заказное, Судя по качеству так точно.

Пятница, 10:07 - 13 апр 18
гость — «редактору пряников» пишет:

Очередная про плаченая выдумка уголовников из города Суворова, размещенная редактором пряником за бабло. Почем берете с воров за размещение околесицы, господин хороший ?

Пятница, 11:14 - 13 апр 18
гость — «Последователь Станиславского» пишет:

Тыщенку там, тыщенку сям... вот и рожица кругленькая.

Пятница, 11:45 - 13 апр 18
гость — «"Народный бюджет" - иго от "Единой России"» пишет:

"Народный бюджет" - это поборы с граждан уже заплативших налоги. Но тут Риттер и Алпатов молчат,страшно, рот откроют и могут наказать.

Пятница, 12:19 - 13 апр 18
гость — «11-45» пишет:

Не хочешь ждать, скажем, обустройства двора – закинь пару соток, жалко – не закидывай, в чем проблема? Тебя никто не заставляет.

Пятница, 14:59 - 13 апр 18
гость — «житель» пишет:

Тут вопрос в личных неприязненных отношениях, а не в бюджете . Эти КАК БЫ активисты и мнимые борцы с коррупцией, сами не прочь денег из бюджета спереть, а им не дают, вот и ссут кипятком денно и нощно . КАПЛУНОВ СЕРГЕЙ имел договор с администрацией Суворовского района на спиливание тополей и прочих деревьев, попытался приписать лишнего, а из жадности приписал столько, сколько в лесу нет. Договор был расторгнут , сотрудник администрации Хитеева, которая помогала ему в этом , была выгнана с работы .

Пятница, 15:06 - 13 апр 18
гость — «житель » пишет:

Другой персонаж АЛАПАТОВ, отморозок из 90 , убийца, насильник и рекэтир . Путем, подлогов, махинаций и афер набрал в районе столько имущества и земли, что присланный налог стал похож на номер телефона. Естественно , что налоги с него требуют, платить не хочется, купил инвалидность и пытается стать банкротом. Алпатову этоне нравиться, хочет все как раньше, за БЕСПЛАТНО ))))

Пятница, 15:10 - 13 апр 18
гость — «житель» пишет:

Третий персонаж актива воровского- СКОРОХОДОВ , в 90 участвовал в группировках, вымогал деньги, тренировал быков в бригады . Сейчас предприниматель и также тренирует детей при спортивной школе . По проверке выяснилось - отсутствует лицензия как у тренера , украден инвентарь , пропали взносы .....выгнали, обижаться стал )))))

Пятница, 15:14 - 13 апр 18
гость — «житель» пишет:

Ну и четвертый персонаж РИТТЕР , просто сумасшедший любящий сутяжничать, это наследственное в семье, родственники такие же придурки у него . Используют как собаку дикую его, а он и рад стараться , бегает слюнями трясет по городу. А редактор пряников свой интерес имеет , копейку несут ему урки и вроде как дискуссия на сайте , привлечение внимания. Сейчас начнет тереть комменты - не нравиться правда ему, обидчив весьма )))))))

Пятница, 21:49 - 13 апр 18
гость — «< ??? >» пишет:

........ну, и с какого боку здесь Алпатов с Ритером и прочими ??? Не смешите мои новые тапочки: всё-таки придётся отвечать. и по полной........

Пятница, 21:53 - 13 апр 18
гость — «Гость» пишет:

А тетки - то хороши!

Пятница, 22:09 - 13 апр 18
гость — «ритеру» пишет:

Отыскался, полудурок ? Тапочки тебе выдали с общака, в цвет трусов клетчатых поди ?

Пятница, 22:13 - 13 апр 18
гость — «Гость» пишет:

Где же таких красавиц нашли? Кровь с молоком!

Пятница, 22:18 - 13 апр 18
гость — «житель » пишет:

Каплун, нравятся тетки тебе ? Подкружи как Хитееву, не стесняйся , награди трипперком)

Пятница, 23:42 - 13 апр 18
гость — «Гость» пишет:

Это что карнавал?

Суббота, 02:09 - 14 апр 18
гость — «тому, кто 22-09» пишет:

А ты и вправду идиот(ка)........

Суббота, 07:39 - 14 апр 18
гость — «житель » пишет:

Конечно карнавал, возле твоего дома.

Суббота, 07:41 - 14 апр 18
гость — «риттеру не спящему в ночи» пишет:

Суббота, 02:09 - 14 апр 18
гость — «тому, кто 22-09» пишет:
А ты и вправду идиот(ка)........


Правда в том,что ты больной и нездоровый человек, который не осознает это........

Суббота, 10:33 - 14 апр 18
гость — «Внимание: розыск!» пишет:

Разыскиваются подозреваемые в хищениях бюджетных средств в особо крупных размерах, совершенные с особым цинизмом. Просьба ко всем, имеющим какую-либо информацию, сообщить в полицию по тел.: 02, с моб. 102. Вознаграждение гарантируется.

Суббота, 11:21 - 14 апр 18
гость — «клоуну риттеру» пишет:

Записывай бесплатно обьявленных в розыск : АЛПАТОВ КАПЛУНОВ СКОРОХОДОВ РИТТЕР .

Суббота, 12:46 - 14 апр 18
гость — «гость» пишет:

Фото со стенда "Их разыскивает полиция"? Это и есть мошенники в особо крупных?

Суббота, 15:17 - 14 апр 18
гость — «Гость» пишет:

Можно увидеть фото уголовников, пытающихся вернуться в прошлое ?

Воскресенье, 13:24 - 15 апр 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Когда В.И. Ленин возглавил Советское правительство, ему сам Бог велел контактировать с туляками.

Воскресенье, 13:32 - 15 апр 18
гость — «Олег Татаринов» пишет:

Губернатор работает с утра до ночи

Воскресенье, 13:33 - 15 апр 18
гость — «С. Кондратенко» пишет:

Нет, это не были совсем единороссы.

Воскресенье, 13:44 - 15 апр 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

Как прозорливо заметил Окуджава, "пряников сладких всегда не хватает на всех".

Воскресенье, 13:45 - 15 апр 18
гость — «С. Честюнин» пишет:

мною оказана помощь в виде краски на ремонт 7 подъездов.

Воскресенье, 13:45 - 15 апр 18
гость — «Герман Чуршуков» пишет:

И главе города нужен действительно был специалист, чиновник непосредственно, лично знакомый и верный ему.

Воскресенье, 15:22 - 15 апр 18
гость — «Наш опрос» пишет:

Вы готовы к войне с США?

Нет, не готов - 87 (31,64%)


Всегда готов - 68 (24,73%)


Я даже не знаю за кого воевать-то будем - 120 (43,64%)


Всего голосов: 275

Воскресенье, 16:45 - 15 апр 18
гость — «...» пишет:

Что случилось в Тульской области?

Понедельник, 15:09 - 16 апр 18
гость — «гость» пишет:

как надоел этот бардак.Как только уличат работников администрации в воровстве,сразу льется грязь на Ритера,Каплунова,Алпатова.Все жители давно поняли ,что Сорокин "прикормил" туляков,а Булейко "очаровала".Вот и подворовывают безнаказанно.Так что не стоит выливать помои на авторов этих статей.Лучше уберите портреты"активисток" с перекрестка.Не ровен час -закидают их помоями.Кто тогда Главе попу будет подлизывать? Один Петя?

Понедельник, 15:14 - 16 апр 18
гость — «Гость» пишет:

Вам и жители скажут что ритер больной.,а Алпатов инвалид ,а каплун без совести и чести.

Понедельник, 15:20 - 16 апр 18
гость — «Вопрос» пишет:

Грязь льется на грязь Ритера, Алпатова?

Вторник, 19:58 - 17 апр 18
гость — «Сусоров» пишет:

Сегодня глава провел совещание и определил виновных на объектах, которые посетит Дюмин. Запрещено показывать разбитые дороги и дома по переселению.

Вторник, 20:41 - 17 апр 18
гость — «сусорову» пишет:

Бьюсь об заклад, во время совещания ты сидел у него под столом и подслушивал, а когда кабинет, опустел, побежал писать инсайд)) Хоспади, какие тупые вбросы))

Вторник, 21:37 - 17 апр 18
гость — «Город воров» пишет:

город воров скоро отойдет какой ни будь области и отсохнут все Ваши проблемы уважаемые Суворовцы

Вторник, 21:43 - 17 апр 18
гость — «Сорокин» пишет:

Сорокина не кто не уберет успокойтесь, не трепите свои нервы, ни какие ритеры уитеры алпатовы карпатовы, в Туле про всех извесно, у пенсиоера из Венева больше шансов стать главой Суворова, народ пораскинте мозгами

Воскресенье, 22:12 - 22 апр 18
гость — «Одоев» пишет:

Посмотрите,как резвится родной брат вашего главы Сорокина,Сорокин Валерий.дрочит в полный рост и не краснеет.директор,хули там.Это у них семейное
https://youtu.be/Ba-o1C3lu8I

Воскресенье, 23:31 - 22 апр 18
гость — «гость » пишет:

Риттер, давай наяривай активно с двух рук.

Суббота, 11:46 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Цитатник

Я вам здесь не палач, я здесь вам не кто-то.

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика