ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 20 октября 2020 »


Власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в стране

Ставка на гибридные карантинные меры на местах позволит сэкономить бюджетные деньги накануне выборов в Госдуму.

Власти не планируют вводить карантин в стране по аналогии с тем, который был весной. Вариант, при котором президент объявит новый режим нерабочих недель, исключен, рассказали источники РБК.

Федеральные власти не намерены вводить карантин в связи с эпидемией коронавируса. Вариант, при котором Владимир Путин объявляет о режиме нерабочих недель для всей России, как это было весной, не рассматривается, рассказали РБК два федеральных чиновника.

"Это исключено", — заявил один из собеседников РБК. По его словам, президент прислушивается к мнению специалистов, "а они в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна".

14 октября в ходе совещания Путина с членами правительства об отсутствии необходимости в новых ограничительных мерах заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, ситуация в стране "управляема". "Проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что уже сейчас появились две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас", — сказала вице-премьер.

Накануне с аналогичным заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, по словам которой, российские власти не видят необходимости в ограничении деятельности каких-либо предприятий или секторов экономики.

Не планируется сейчас и отдельное обращение Владимира Путина к гражданам в связи с эпидемией коронавируса, как это было в весенний период: президент и так регулярно обсуждает ситуацию и меры по борьбе с коронавирусом на различных совещаниях, сказал федеральный чиновник РБК.

На вопрос РБК, действительно ли президент не намерен вновь объявлять режим нерабочих недель в стране, а также готовить специальное обращение к гражданам в связи с эпидемией коронавируса, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил: "Таких планов нет".
РБК

 

 В связи с публикацией на РБК мы можем лишь отослать наших читателей к выводам, сделанным Тульским провинциальным политологом Андреем Тумановым почти неделю назад: 

- федеральная власть, как и в начале пандемии, полностью переложила ответственность за ситуацию с коронавирусом на местах и ее последствия на губернаторов;

- излишняя инициатива губернаторов в борьбе с ковидом будет если не пресекаться Кремлем, то учитываться при определении их дальнейшей политической судьбы;

- никакого полноценного карантинного режима не будет, а лишь гибридный;

- губернаторам придется имитировать  борьбу с коронавирусом и представлять нужные цифры заболевших, дабы не показывать недостаток (отсутствие) контроля над ситуацией;

- как и в начале пандемии, примером для глав субъектов будут служить противоэпидемические меры, предпринимаемые мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

Здесь можно было бы добавить еще одно существенное замечание. 

Отказ от централизованного локдауна может означать, что за экономические последствия противоэпидемических мер на местах федеральная власть отвечать не собирается и помогать деньгами тоже. Деньги в регионы будут вливаться накануне выборов в Госдуму, чтобы недовольство, связанное с затяжным экономическим кризисом в стране, не оказало влияния на настроения избирателей. 

В связи с этим надо внимательно анализировать действия губернатора Тульской области Алексея Дюмина, которому осенью следующего года предстоит пойти на выборы, чтобы возглавить регион еще на один срок. На сегодняшний день они представляются вполне взвешенными, не вызывающими острого недовольства. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:04 - 20 окт 20
гость — «Житель» пишет:

И кто это тут собирается АНАЛИЗИРОВАТЬ деятельность А.Дюмина??? Эти неудачники, которым на выборах ничего не светит, кроме расходов на свой пиар, результатом которого будет пролет?! Дерзайте, мальчики. Фу, повеселили на фоне новостей о ковиде.

Вторник, 12:18 - 20 окт 20
гость — «вопрос» пишет:

Ддя чё вся эта суета с ковидом?...

Вторник, 12:39 - 20 окт 20
гость — «Тотошка» пишет:

Что еще можно обозвать Ковидом? Надо подумать.

Вторник, 12:43 - 20 окт 20
гость — «Тренд текущей осени» пишет:

Налетай, покупай пирожки с "ковидом", жр... кушайте, не обляпайтесь.

Вторник, 14:01 - 20 окт 20
гость — «Новая волна» пишет:

Предсмертные судороги старого режима уже никого не интересуют.

Вторник, 15:20 - 20 окт 20
гость — «Житель - ...волне» пишет:

Курить вредно, а курить травку - вдвойне.

Вторник, 16:08 - 20 окт 20
гость — «Гость» пишет:

Так само собой никто нас по домам разгонять на карантины не будет. Вы чего ожидали? Многие уже посидели дома во время самоизоляции и мало кому это пришлось по вкусу.

Среда, 08:52 - 21 окт 20
гость — « jon digger» пишет:

Обалдеть, какая логика! Зачет за находчивость! Федеральная власть все свалила на регионы, губернаторы(все!) не хотят брать ответственность на себя, демонстрируют ,что им гораздо важнее остаться на своих местах и переизбираться на новые сроки, они показывают нужные цифры и имитируют борьбу с вирусом, ровняются на Собянина.,но при всем это подход взвешенный и не вызывающим недовольства. Автор определитесь все -таки на чей вы стороне.Или вообще ни на чей?

Цитатник

Воруют везде, и в правительстве и в Государственной Думе.

О. Самылин, председатель Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика