ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 10 декабря 2019 »


В Обидимо есть бумажная академия футбола

Житель поселка недоумевает, почему пустует здание бывшего интерната.  

На форуме правительства области появилась следующая запись: "Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, зачем ГУ ТО "СШ "Академия футбола" в п. Обидимо, если дети там не обучаются и не тренируются? Как и зачем используются здания и строения? автопарк?" 

Действительно, “Академии футбола” еще пять лет назад было передано трехэтажное здание Обидимского интерната. Сейчас, говорят, там можно снять зал для поминок (10 тысяч) и свадеб (20 тысяч). Наверняка по бумагам занимающихся в академии прилично. Хотя злые языки утверждают, что туда просто записывают из других спортивных школ и секций.

Неизвестно, как используется здание в Крапивне, но, похоже, там аналогичная ситуация.

Аккаунт в твиттере ГУ ТО "СШ "Академия футбола" не обновляется с мая прошлого года, но из тех записей, что там есть, можно сделать вывод, что основную часть времени футбольная академия занимается благоустройством прилегающей территории.

В расследовании “Тульских новостей” тема непотопляемой "Академии футбола" тоже поднималась, но кому это сейчас интересно?

Зато на прошлой неделе помощнику президента Игорю Левитину показывали, каких успехов добилась наша область в развитии спортивной инфраструктуры. А главный по спорту в регионе - председатель комитета по спорту Николай Ивашков - даже доложил, что регулярно занимающихся физической культурой уже 45%. Правда, о доле спортсменов не было сказано, но, думается, она приближается к 100 или даже к 300%. Ведь если школьник записан как занимающийся футболом, к примеру, сразу в трех учреждениях - это уже совсем другой счет!

Между те, никто не назвал реальную загруженность ФОКов, которые построил “Газпром” в тульской провинции. Например, ФОК в Ленинском. Что-то очередей туда не наблюдается. Говорят, в зависимости от сезона процентов 20 наберется. Хотя надо считать, а не читать цифры с отчетами.

Бумага-то все стерпит. А чиновникам кроме бумаг ничего и не надо. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 18:01 - 10 дек 19
гость — «Были там » пишет:

И что тут такового. Очень хорошая организация мероприятия. Всё чисто культурно вкусно готовят

Вторник, 18:11 - 10 дек 19
гость — «Гость» пишет:

Дети где?

Вторник, 18:47 - 10 дек 19
гость — «О каких детях речь » пишет:

Это банальный самопиар. Перечень услуг +цены +положительный отзыв

Вторник, 19:23 - 10 дек 19
гость — «Гость» пишет:

Это банальный самопиар. Перечень услуг +цены +положительный отзыв
:::
Кстати - да ))очень похоже)))))

Вторник, 21:49 - 10 дек 19
гость — «фетр» пишет:

Между тем, никто не назвал реальную загруженность ФОКов, которые построил “Газпром” в тульской провинции. Например, ФОК в Ленинском. Что-то очередей туда не наблюдается. Говорят, в зависимости от сезона процентов 20 наберется

а что - эти 20% это мало? или если всего столько- то закрыть нафиг?
это не 1 и не 2 %, это если в человеках брать весьма нормально получится

Вторник, 21:56 - 10 дек 19
гость — «Матрос Лом» пишет:

Газпром, как к нему не относись, построил ФОКи. Спасибо, что тут еще сказать. Но начинается недовольство, что там загруженность маленькая. Правильно, давайте в области вообще ничего не строить, пусть вымирают потихоньку? Зато всегда будет за чтот поругать власть.

Вторник, 21:58 - 10 дек 19
гость — «!!!!» пишет:

Когда медицина будет на уровне, когда на операции собирать прекратят, когда уровень жизни будет как в Швейцарии, когда когда когда... Тогда хоть обстройтесь стадионов фоков хероков. Чтож за страна то такая пидаристическая, а?

Среда, 07:57 - 11 дек 19
гость — «корпоротив» пишет:

а как можно оформить заказ?

Среда, 08:35 - 11 дек 19
гость — «Обидимо» пишет:

Там детей не было изначально, с момента создания. Делали под конкретного человека, чтобы трудоустроить и исполнить обещания перед ним. Сейчас академия - фикция, громкое название, без конечного результата. Единственная польза от неё, хотябы кто то следит за зданиями, иначе уже все растащили бы порядочные жители, как это сделали в Пятницком. Открыть бы там действительно что-то стоящее, но не под человека для должности...а для людей

Среда, 12:38 - 11 дек 19
гость — «Медик» пишет:

ФОК, дорогое удовольствие и не каждый может оплатить услуги.Безплатно только сыр в мышеловке.А что у нас бесплатное,медицина?Образование?Спорт?

Среда, 12:54 - 11 дек 19
гость — «трейнер» пишет:

Заместитель председателя правительства Тульской области,Левина Марина Викторовна стояла у истоков создания ГУ ТО "СШ "Академия футбола"

Среда, 13:13 - 11 дек 19
гость — «Лесник» пишет:

Это клятые пиндосы виноваты...

Четверг, 23:03 - 12 дек 19
гость — «вероника футболова » пишет:

на портале ответили.
цитаты из устава, цифры, статистика.
Готов ли комитет по спорту ответить на фотографии (которые легко найти в соц.сетях) людей, которые пользовались услугами негласной аренды данного заведения.........

Четверг, 23:17 - 12 дек 19
гость — «вероника футболова» пишет:

я имела ввиду фото торжеств и корпоративных мероприятий (где легко узнаётся внутреннее убранство избушки, изображенной на фото в статье)

Понедельник, 10:44 - 16 дек 19
гость — «Было дело» пишет:

ГУ ТО "СШ "Академия футбола"открывали для Андреева В.В. Это он продал губернатору п.Обидимо взамен на получения должности директора "СШ""Академии футбола" Оказалось, ненадолго. Яковлев выгнал Андреева. Причина,неэффектывный руководитель.

Цитатник

Не было бы семьи - записался бы в защитники Абхазии.

Александр Коржаков, депутат Государственной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика