ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 9 декабря 2019 »


Налоговый инспектор поправил статистику взяток в регионе

Главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 5 по Тульской области поймали на взятке в 150 тысяч рублей.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 5 по Тульской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По предварительным данным, указанным должностным лицом получены денежные средства в размере 150 000 рублей за незаконные действия по оказанию содействия в снижении суммы налоговой задолженности индивидуальному предпринимателю.

Преступные действия пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области во взаимодействии с отделом собственной безопасности УФНС России по Тульской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемый в совершении преступления задержан.

Теперь стоит ждать вхождения Тульской области в топ регионов-лидеров по коррупции и взяткам. По итогам прошлого года наша область не вошла в топ-10 регионов по коррупции, впереди богатые Москва, Питер, Краснодар. Может быть, войдем в этот рейтинг в этом году? Трудно, но надо стремиться. Ведь только богатые регионы могут позволить себе это зло...  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 20:39 - 9 дек 19
гость — «Шел мимо» пишет:

Жалко. На такой малости погорел! Мог бы развернуться покруче.Не дали. И читать было бы интересней. Очень жаль!

Понедельник, 21:26 - 9 дек 19
гость — «совсем мимо» пишет:

Опять поймали по-мелочи, а шуметь будут...

Понедельник, 21:53 - 9 дек 19
гость — «Виннету» пишет:

Ага. Лучше бы написали, кому два месяца назад денюфку(и сколько) несли, почему не донесли и кого взяли. И почему основной, по сути, фигурант отделался всего лишь небольшой рокировочкой.

Понедельник, 22:00 - 9 дек 19
гость — «Туляк» пишет:

Жалко. На верх никто не смотрит и

Вторник, 07:44 - 10 дек 19
гость — «Циник» пишет:

Пожурят и отпустят, если колоться не будет.Не дали бедному чиновнику накрыть поляну к Новому году.Плакаю за ним.

Вторник, 08:10 - 10 дек 19
гость — «Главное зло и проклятие России» пишет:

Международный день борьбы с коррупцией - — отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года). В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Россия пошла дальше всех в этом вопросе.
Зачем Путину и Единой России бороться с самими собой, с коррупцией - они её возглавили.
Всё государство стало коррумпированным насквозь: сверху донизу, с юга до севера, от Владивостока до Калининграда.
Пора путинскому государству прекратить имитацию борьбы с коррупцией и перейти на легальное положение,
тем более всё уже отстроено и функционирует как целостная система.
Трудно, но надо стремиться... Это зло для всей России.

Вторник, 08:39 - 10 дек 19
гость — «Вопрос» пишет:

Кто тот инспектор , это налоговая Шекино?

Вторник, 09:30 - 10 дек 19
гость — «?» пишет:

А начальник инспекции что не при делах?

Вторник, 09:32 - 10 дек 19
гость — « jon digger» пишет:

Да уж.Масштабики унас деревенские какие то. Главный государственный налоговый инспектор и всего 150 тыс руб. Не у людей фантазии, нет романтики!

Вторник, 13:33 - 10 дек 19
гость — «гость» пишет:

На самом деле хорошо что это человека поймали. Раз поймали, на его месте скоро появится новый, который уж точно будет за порядком следить.

Вторник, 13:51 - 10 дек 19
гость — «ее масштабы» пишет:

этот инспектор ни Светлана Кирюшина из белева?

Вторник, 14:57 - 10 дек 19
гость — «Chachyushchikh» пишет:

Поймали какого-то налогового инспектора за взятку в 150 тысяч деревянных !!!!!! Зато теперь ФСЮ,МВД,СК,Прокуратура отчитаются что поймали очередного страшного коррупционера,сделают себе статистику по борьбе с коррупцией.

Вторник, 15:00 - 10 дек 19
гость — «гость» пишет:

Наверняка кто ловил это взяточника,сами берут взятки ,причём больше в десятикратном размере чем этот налоговик.

Вторник, 15:01 - 10 дек 19
гость — «=====» пишет:

Опять поймали какого-то мелкого клерка по-мелочи,зато теперь сильно шуметь будут что идёт борьба с коррупцией и взятками...

Вторник, 16:23 - 10 дек 19
гость — «гость и гость» пишет:

Я не думаю что его посадят.Максимум что ему за эту взятку дадут условку или штраф.

Вторник, 16:44 - 10 дек 19
гость — «Налогоплательщик--------------------------------------------------------------------------» пишет:

А когда же поймат Крылову Ольгу Васильевну? Правда она берет сразу же миллионом

Вторник, 16:44 - 10 дек 19
гость — «Хватит тульские сопли облизывать» пишет:

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ:
https://www.slrealty.ru/house/sale/rublevo-uspenskoe-shosse/

Павел Воля - Дома на Рублёвке из сериала Камеди Клабс:
https://www.youtube.com/watch?v=O9tVCJZ9lQg

Вторник, 17:03 - 10 дек 19
гость — «Ловчий» пишет:

Регион-лидер по коррупции у нас определяется по количеству уголовных дел?! А где дел вообще нет, там и корупции нет?! Первое место давай, самые честные? Ну офигеть теперь.
Все наоборот, у нас дела хорошие, ловят и сажают как раз.

Вторник, 18:13 - 10 дек 19
гость — «Гость» пишет:

Начальк в 5 налоговой нормальная. В отличии от предыдущих. Это какая-то крыса. Пускай хоть за не большую взятку возьмут, а там и раскрутят. Ведь все знают как в Туле было с налоговыми проверками поставлено, и кому были заносы ( до недавнего времени). Есть надежда что сейчас раскрутят.

Среда, 10:51 - 11 дек 19
гость — «"напугали ежика кактусом"» пишет:

Фигурант в своем "гнилом деле" - Профи. Реализаторам ликеро-водочной продукции знаком не по наслышке. Вопреки интересам службы, он оказывал услуги в сфере "минимизации проблем" с контролирующими органами,кроме того, в паре со своей женой, "окучивал" определенную категорию граждан на подконтрольной территории (она ИП в сфере оказания услуг по ведению бухгалтерского учета и минимизации налогообложения). У некоторых предпринимателей состоял на "зарплате", как говорится и ртом и попом. На краю Щёкино, возвел особняк очень не скромных размеров с соответствующим оснащением (комар без паспорта не пролетит), но и внутреннее убранство состоит из изысканных образцов мировых производителей. Он только на содержание своей собаки за в месяц тратил примерно столько сколько взял в качестве вознаграждения. Короче жил на широкую ногу. Противоправную деятельность осуществлял более 15 лет.Взяли на мелочи...

Среда, 10:55 - 11 дек 19
гость — «айсберг» пишет:

Могу предположить как его взяли. Сидел сотрудник ФСБ вечером в пятницу за одним столом с предпринимателем, тот за разговором поведал о своих горестях и "перспективах", дальше уговоры чекиста, подработали по скорому фигуранта, срубили "палку". В перспективе думаю взятку переквалифицируют в мошенничество а там как карта ляжет. От наказания фигурант конечно не уйдет. Копать глубже ни кто не будет, это же работать нужно, а рабочих следователей и оперов к сожалению нет! Где же была собственная безопасность УФНС до этого времени? Ответ прост - сотрудники и руководство бессовестно получали денежное довольствие и решали свои личные проблемы, ровно также как и задержанный. Коррупция- своего рода айсберг, от которого отслоилась очередная снежинка. Отвалившихся глыб к сожалению не будет. Раньше правоохранителям не давали работать, а теперь они оптимизировались до состояния - не кому, нет способных.

Четверг, 14:20 - 19 дек 19
гость — «....» пишет:

Алексей Дюмин заглянул в 2021 год

Четверг, 21:35 - 26 дек 19
гость — «Щекинец» пишет:

Наглости не было предела. Вместе со своим другом стригли и стригут на левой ликероводочной продукции , кассовых аппаратах и ухода от налогов за взятки!!! понакупали автомобили , квартиры и настроили домов, выкладывают в соц. сетях свой отдых за границей, привышающий их официальный доход в сотни раз
и десятки лет !!! Как у госслужащего изъять все, что нажито и записанного на ближайших родственников, что не соответствует их заработку , другим повадно не будет и прессануть этого Дмитрия Сидоркина, чтобы рассказал кто и как левым алкоголем торгует и травит людей, на территории Тульской области и работает в ФНС по его методам "взяткам" ,для этого нужно, чтобы под контроль взял глава МВД Тульской области и губернатор Дюмин. Тогда это расследуют объективно, честно и выявят всех подельников и взяточников ФНС области, а иначе- замнут , откупится ! Для этого про этого взяточника нужно делать репосты во всех социальных сетях !!!

Четверг, 22:06 - 26 дек 19
гость — «Щекинец» пишет:

Хотя, если бы хотели прессануть по полной, то под домашний арест в этот же не отправили, а значит, дали время на решение вопроса с условным сроком и увольнением, без раскрытия преступной деятельности в течение 15 лет........

Суббота, 18:27 - 4 янв 20
гость — «гость» пишет:

А сколько ещё не поймано...

Пятница, 02:30 - 24 янв 20
гость — «гость» пишет:

Чиновник станет порядочным только под жесткой рукой.

Суббота, 10:42 - 6 июн 20
гость — «Елена» пишет:

Да я бы всех работников ФНС по Тульской области пересажали, творят чего помало

Суббота, 10:54 - 6 июн 20
гость — «Лена» пишет:

Сотрудниками СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России №5 по Тульской области. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия.

По данным пресс-службы ведомства, инспектор получил от индивидуального предпринимателя из Щекинского района 150 тысяч рублей за содействие в снижении суммы налоговой задолженности. Преступные действия пресечены сотрудниками регионального УФСБ России и отдела собственной безопасности УФНС России по Тульской области. Ведётся следствие.

ВОТ ТАК РАБОТАЮТ ИНСПЕКТОРА ФНС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, С ОДНИХ ЗА ВЗЯТКУ ДОЛГИ СПИСЫВАЮТ А НА ТЕХ С КОГО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ РАЗБРАСЫВАЮТ, ЧТОБЫ У НИХ ЭТА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НЕ ВИСЕЛА. ПЕРЕСАЖАТЬ ИХ ВСЕХ НАДО.

Цитатник

Я и мои единомышленники считали, что реформу надо начинать не с этого конца.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика