ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 24 марта 2005 »


Тульская зачистка

Антон Федоров

Вчера так называемая тульская «элита» получила ответ на сакраментальный вопрос последних месяцев, кому лизать, а депутатам областной думы и «общественности» Кремль указал на их настоящее место.

Оно находится подозрительно близко рядом с местом, где мочат террористов



В среду были официально названы имена двух новых руководителей Тульской области. Руководителя очень большого, губернатора, и начальника рангом поменьше, но тоже оч-ч-чень важного - главного мытаря региона. Ими стали соответственно Вячеслав Дудка и Виталий Чернов.

Покров тайны с кандидатуры Вячеслава Дудки был снят уже в пятницу. Как раз в этот день юный руководитель облдумского аппарата 24-летний Максим Дударев доверительно сообщал отдельным обитателям «белого дома» про то, как он будет руководить аппаратом уже обладминистрации при губернаторе Татаринове. Вчера же, на тех, кто уже видел себя в новых руководящих креслах, было жалко смотреть. Допускаем, у этой братвы с замашками Остапа Бендера, что начала составлять списки нового руководства области хватило разума не брать денег за будущие «посты». А то ведь в противном случае «ребята могут не понять».

Если бы Татаринов и Дударев не блокировали депутатам облдумы и думскому аппарату доступ на «Тульские PRяники», вчерашний шок отдельных думцев был бы не таким сильным. Благо, наш портал о предстоящем внесении кандидатуры Вячеслава Дудки проинформировал своих читателей ещё в минувшее воскресенье и продолжал это делать в понедельник, вторник и среду, вплоть до приезда высокого гостя из путинского полпредства в ЦФО. Теперь, когда фамилия будущего губернатора объявлена официально, депутатам остаётся важно надувать щёки и говорить якобы они не утвердят Дудку, пока тот не объявит им список ключевых фигур в новой обладминистрации и не огласит программу действий. Раскатывайте губёшку, товарищи! Утвердите как миленькие и ещё хвостом повиляете перед Вячеславом Дмитриевичем.

С общественными организациями и прочей «элитой» вроде совета областной думы путинская администрация «посоветовалась» ровно за день до дня официального внесения кандидатуры будущего губернатора в облдуму. Большего внимания данная публика, по мнению президента страны, не заслуживает. И главу государства в этом смысле прекрасно можно понять. По нашей информации, Путин «положил глаз» на Вячеслава Дудку во время своего визита в Тулу в мае позапрошлого года. Тогда именно Вячеслав Дмитриевич был одним из гидов президента на КБП. После чего гарант Конституции бросил реплику «умный парень» и велел своему окружению включить Дудку и ещё одного из руководителей предприятия Бутенко в свой кадровый резерв (возможно, тогда ещё без прицела на губернаторство). Не спроста главный федеральный инспектор Сергей Харитонов вчера назвал Путина «государем», не больше не меньше, и сам взял самоотвод, как возможный кандидат в губернаторы.

За официальным объявлением кандидатуры Вячеслава Дудки осталось в тени другое знаковое назначение. Пока бывший главный налоговый инспектор Валерий Реш парится в СИЗО, дела принимает новый руководитель налоговиков области. Это Виталий Чернов хорошо известный в регионе как руководитель Приокского регионального центра по валютному и экспортному контролю. Вчера Виталий Владленович был официально представлен сотрудникам областного управления МНС.

Не исключено, что следующей «жертвой» перетряски региональных кадров станет начальник УВД Тульской области Виктор Рожков. В этом случае у его молодого приятеля Максима Дударева как минимум снимут «мигалку» со служебной машины, которая совершенно не положена юноше по статусу, и лишат личного охранника (услугами телохранителей не пользуются ни заместители губернатора, ни мэр Тулы, ни главный федеральный инспектор). Если же совсем серьёзно, то, похоже, что зарвавшейся едиотско-засечной братии президент создаёт политический противовес.

Большая тульская зачистка входит в решающую стадию.

Титановый Клык



P.S. Вчера, когда на совете облдумы официально объявляли фамилию кандидата в губернаторы Дудки, в киоски и к подписчикам поступил очередной номер «Тульского молодого коммунара». Статьи «Тульских PRяников» о предстоящем внесении кандидатуры Вячеслава Дудки на его страницах названы «экзотическими предположениями», которые вдобавок «мусолятся в Интернете». Мы оставляем в стороне рассуждения о корпоративной этике. Но, уважаемые коллеги! Когда полпредство президента озвучивает фамилию Дудка, а некогда тиражная и авторитетная газета в пику этому печатает на первой полосе фотографию думского спикера как вероятного кандидата в губернаторы, невольно задумываешься, что информация о готовящейся продаже ЗАО АК «МК» структурам аффиллированным с Олегом Татариновым (называются суммы порядка $250-300 тыс.) «мусолится» в здании на площади Ленина вовсе не безосновательно.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Но со стороны видел, что мы бодаемся по поводам, которые не стоят того.

В. Тимаков, первый заместитель Председателя областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика