ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 29 августа 2008 »


Как я пошёл проходить водительскую медкомиссию


Записки тульского блоггера Дмитрия Чигинского


Предисловие

Для прохождения технического осмотра автомобиля, кроме всего прочего требуется водительская медицинская справка. Предварительно было известно, что для её получения требуется:

• Справка из наркологического диспансера;

• Справка из психоневрологический диспансера;

• Две черно-белые фотографии 3×4 см;

• Паспорт;

• Страховой полис;

• Военный билет (удостоверение);

• Оплатить 170 р. за непосредственно мед. осмотр.

День первый

Сегодня 26 августа 2008 г. в 11:30 я вышел из дома и направился Тульский областной наркологический диспансер ТО ГУЗ расположенный по адресу ул. Мосина, 21. Дорога на автолайне — 10 р. Первым делом направился в регистратуру, где женщина попросила паспорт, занесла меня в компьютер и дала два бланка, в которые я руками вписал ФИО, место проживания, место работы и должность. В здании диспансера нужно ходить в бахилах — 5 р. Дальше сказала нужно оплатить — оплата в каб. № 16, услуги стоят 77+155=232 р. Дальше каб. № 6, в котором девушка снова вписала меня в журнал, потом сдал анализы и сказала иди в каб. № 2, 4 и 9. В каб. № 2 сидит мужчина, попросил военное удостоверение и говорит, что у меня в нём не написано по какой статье отсрочка. Объясняю, что я учусь в магистратуре сразу после бакалавра. Говорит, что всё понятно, но выписывает мне запрос в Военный комиссариат. Дальше иду в каб. № 4, там женщина, нарколог, подписывает мне запрос и говорит, что возвращаться с ответом на запрос. Дальше иду в регистратуру, чтобы поставить штамп на запросе.

Объединённый военный комиссариат г. Тулы расположен в другом районе города по адресу ул. Чапаева, 140. Снова дорога на автолайне — 10 р. Приезжаю в 13:25, у них обед с 13:00 до 13:45. После окончания обеда, подхожу к окошку, там девушка спрашивает паспорт и военный билет. Говорю, что у меня военное удостоверение. Девушка отвечает, что мне надо во Второе отделение объединённого военного комиссариата г. Тулы расположенное по адресу ул. Коминтерна, 28 — в одном квартале от диспансера. Еду назад. Дорога на автолайне — 10 р.

Во Втором отделении объединённого военного комиссариата г. Тулы капитальный ремонт — вход со двора и по всем вопросам обращаться в каб. № 20 на втором этаже — это регистратура, в которой женщина спрашивает военное удостоверение, паспорт и где я учусь. Отдаю, отвечаю, что ещё год в магистратуре. Находит моё дело и говорит, что написать какая у меня статья не может, т. к. мне сначала нужно пройти медицинскую комиссию уже в военкомате — завтра в 9:00. Прощаюсь до завтра.
Дальше еду в Психоневрологический областной диспансер, расположенный по адресу ул. Демидовская, 50. Снова дорога на автолайне — 10 р. Приезжаю, подхожу к 1 окошку (регистратура), в котором женщина спрашивает паспорт и военный билет (удостоверение). Смотрит и информирует меня, что не указана статья отсрочки — тоже оформляет запрос в военкомат. Это будет завтра.

Сверяюсь со списком — нужны 2 черно-белые фотографии 3×4 см. Еду в фотомастерскую Святогор, расположенную по адресу проспект Ленина, 12. И опять автолайн — 10 р. Черно-белые фотографии 3×4 можно сделать только 6 шт. за 130 р. — фотографируюсь. Женщина фотограф говорит, что ожидать 30 мин. На часах 15:45. Во время ожидания иду платить за интернет, благо это рядом. Оплачиваю, как обычно, 950 р. в месяц (безлимитный тариф 300 Кбит/сек.). Дальше иду в кофейню Шоколад, где пью двойной эспрессо (80 р.) с тортом Кентуки (80 р.) и потом ещё классический эспрессо (45 р.). Итого 205 р. Кстати, узнаю что у них есть бесплатный Wi-Fi для клиентов, так что следующий раз пойду с Macbook’ом. Смотрю на часах 16:25 и иду назад за фотографиями. Забираю. Поднимаюсь по проспекту до ул. Пушкинская, сажусь на свой автолайн и возвращаюсь домой. И ещё раз за автолайн — 10 р.

Итого за первый день хождения за справками потрачено 5,5 часов и 427 р., без учёта кофе и интернета.


День второй

Сегодня 27 августа 2008 г. в 8:30 я вышел на улицу — моросит дождь, если бы не он, то погоду можно было бы назвать хорошей. Сел на свой автолайн (10 р.) и поехал во Второе отделение объединённого военного комиссариата г. Тулы. Проходя комиссию обнаружил, что зрение моё ухудшается. Ответом на запросы из обоих диспансеров была пара строк и печать на оборотной стороне обоих бумажек. В 10:30 уже был на улице.
Пятнадцатиминутная прогулка и я в Тульском областном наркологическом диспансере. Зайдя в каб. № 2 увидел того же мужчину, которому отдал ответ на запрос и два бланка. Один он забрал себе, во-втором расписался, вернул мне и сказал поставить печать в регистратуре, что и было сделано. Доп. расходы — 5 р. на бахилы. 10:45 выхожу на улицу.

Следующие место — это Психоневрологический областной диспансер. Автолайн за 10 р. и в 11:30 я около регистратуры. В первое окошко отдаю паспорт, военное удостоверение и ответ на запрос. Женщина принимает документы, говорит — 200 р. Отдаю и получаю взамен 2 бланка, с которыми надо идти в каб. № 1 — тест на выбор цветов. Захожу, выбираю наиболее приятные цвета два раза подряд и девушка проводящее тестирование отдаёт мне результаты теста, с которыми я иду в каб. № 11. В этом кабинете сидит мужчина, отдаю ему бланки и результаты теста, что-то в них заполняет и просит расписаться. Расписываюсь и получаю справку. В 11:45 иду к остановке.

Сверяюсь со списком — вроде всё есть, но внезапно пришедшее озарение — мне нужны ещё:

• Данные по прививкам;

• Справка о прохождении флюорографии.

Данные о прививках лежат дома, а флюорографию надо делать. Поэтому еду домой — дорога до дома это одна пересадка, так что 20 р. и в 12:30 я на месте. Забираю, опять в автолайн (10 р.), еду в Медсанчасть № 5 — это одно из тульских учреждений в котором можно пройти мед. комиссию.
Приезжаю, захожу в доврачебный кабинет, говорю что хочу пройти водительскую мед. комиссию. Женщина отвечает, что комиссия работает с 8:00 до 12:00, а соответственно, это будет завтра. Спрашивает, есть ли у меня необходимые документы, справки и т.п. Отвечаю, что флюорографии нет, а следовательно, можно ли пройти сейчас. Для прохождения нужно иметь или зависти карточку. Иду в регистратуру, как и ожидалось моей карточки там не нашлось. Отдаю паспорт, полис и свидетельство о пенсионном страховании. Девушка водит мои данные в компьютер, печатает на матричном принтере и выдаёт мне её. Иду опять в доврачебный кабинет, женщина вписывает в карточку направление на флюорографию. Иду в каб. № 408, на часах 13:15. Захожу, отдаю карточку женщине, она туда что-то вписывает, раздеваюсь до пояса, прохожу к аппарату, меня фотографируют. Завтра к 9:00 приходить на уже собственно водительскую комиссию. А на сегодня всё, на часах 13:30, иду прогулочным шагом домой.

Итого за второй день хождения за справками потрачено 5,5 часов и 255 р. За это время прослушены следующие подкасты: Хабракаст (1 выпуск), Podштучки (4 выпуска), Rosnovsky Park™ Weekly (2 выпуска).

День третий

Сегодня 28 августа 2008 г. в 8:30 я вышел из дома и направился на остановку, сел на автолайн (10 р.) и поехал в Медсанчасть № 5. Зашёл в доврачебный каб. № 102, отдал жещине все собранные документы, справки, паспорт и т.п. Она в свою очередь заполнила карту обследуемого, показала, что в ней написаны кабинеты врачей, которые нужно посетить. При этом половина врачей оказалась в отпуске и их замещают во вторую смену. Ладно, направила оплачивать в каб. № 404. Там кто-то уже сидит, жду. Освободился, вхожу, женщина просит паспорт, карточку и бумажку, которую мне дали в каб. № 102. Она вручную заполняет страховой медицинский договор, вписывает все предоставленные мне услуги — врачей, я подписываю, она забирает деньги — 170 р. и отдаёт квитанцию. На часах 9:30. Мне нужно посетить хирурга (каб. № 303), невропатолога (№ 210), окулиста (№ 420), ЛОРа (№ 329) и терапевта (№ 303). После обхода всех кабинетов, оказалось, что кроме ЛОРа все врачи во вторую смену — с 14:00. Так что иду домой.

Прихожу в 13:50. Невропатолог уже ушёл, окулиста нет. Хирург сначала должен был быть в 14:00, потом оказывается в 15:00, в итоге она пришла 15:50 и потом ещё отходила. Когда подошла моя очередь, я зашёл, отдал карту обследуемого, она спросила не было ли операций — ответил, что были, но вопросов нет, она расписалась и всё. Когда я вышел от хирурга на часах было 16:50. Иду в регистратуру — окулист будет завтра до 12:00, а невропатолог с 12:00 до 13:00. Терапевт же принимает только по вторникам и четвергам с 14:00 по 16:00. Так что мне идти завтра и во вторник.

Итого за третий день хождения за справками снова суммарно потрачено 5,5 часов и 180 р. За это время прослушены следующие подкасты: Янки после пьянки (1 выпуск), Институт разнородных вещиц (5 выпусков).

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 14:38 - 6 сен 09
гость — «Люба» пишет:

пипец!ну и дибилизм у нас в стране!ее проще купить!

Воскресенье, 15:38 - 6 сен 09
гость — «Гаврила» пишет:

У нас в России,то понос, то золотуха. Ага, аварий стало много, надо повысить уровень водительского мастерства, произвести пересдачу на знание правил, приковать пассажиров в автобусах ремнями безопасности и что? Это приведет к снижению аварийности? Да дудки. Сначала сделайте нормальные дороги, наведите порядок с ГИБДД, а не устраивайте посмешище с разрешением ментам сидеть в засадах, а потом требуйте. Кстати о поправках, не понимаю: почему российский офицер не должен отдать честь, не должен представиться? А как же кодекс чести офицера?
Вот и получается очередная компания в стране, которая ну никак во благо народа не идет.

Воскресенье, 16:03 - 6 сен 09
гость — «мамай» пишет:

херовня

Суббота, 00:38 - 1 мая 10
гость — «Voloxa» пишет:

А где купить водит. справку ?

Суббота, 08:29 - 1 мая 10
гость — «Гавриле» пишет:

Ты наверное не далек во всем этом! если бы ты хоть как то был связан с ДТП, ты так не говорил бы, насмотрись с мое на все эти трупы, раненных. и из-за всяких легкомысленных мудаков страдают невинные, а ты о какой то Хуйне говоришь

Суббота, 09:04 - 1 мая 10
гость — «за Мамая» пишет:

медицина - хуерня

Суббота, 10:33 - 1 мая 10
гость — «местный» пишет:

сейчас в наркушке/психушке берут по 250 р. за справку

Суббота, 14:06 - 1 мая 10
гость — «Зуб даю» пишет:

Народ-то веселее стал, потому что понял, что власть заботится о нем

Воскресенье, 09:58 - 16 мая 10
гость — «Гость» пишет:

Нужен Иосиф Виссарионович, тогда и дебилизма будет меньше , а порядку больше. И хороших дорог тоже.

Понедельник, 18:04 - 27 фев 12
гость — «Вася» пишет:

Данные по прививкам им нужны,вот хрень какую удамали,военкомат этот сифовый ещё нарисовался.

Пятница, 20:35 - 28 мар 14
гость — «Таня» пишет:

Мой муж у нас в Надыме до обеда всех проходит.после обеда справка готова.

Пятница, 21:12 - 28 мар 14
гость — «МОСКВА, 29 марта, метро "Улица 1905 года" в 15 часов. МИТИНГ "ЗА РУСЬ! ЗА КВАЧКОВА!"»» пишет:

Наконец, согласовано время проведения в Москве всероссийской акции.

Состоится митинг у метро "Улица 1905 года", в субботу 29 марта, в 15 часов.

В который раз уже на фоне разрешения остальным организациям своих мероприятий - мы получаем отказ за отказом. Видимо, режим опасается неких эксцессов и "помех пешеходам" от шествия неизменно вежливых ополченцев.

Еще более испугавшись вежливого оглашения всех своих административных игр, в нарушение всех своих законов, мэрия все же согласовала в последний миг проведение митинга. Видимо, опасаясь, что будет видно все их беззаконие - ни предложения иных маршрутов в трехдневный срок с момента подачи уведомления, ни обоснований на основах указанных в их законе. И полагая, что мы не успеем оповестить всех желающих.



Предлагаем приложить усилия и оповестить всех, кто успевает прибыть на мероприятие - митинг состоится! 29 марта, метро "Улица 1905 года", в 15 часов.

За Русь! За Квачкова!

Пятница, 21:22 - 28 мар 14
гость — «ответь каГтавы» пишет:

На чей конец время согласовано???

Пятница, 23:06 - 28 мар 14
гость — «Гость» пишет:

Не на твой обрубок. Не стыдно жить с такой мелочью?

Цитатник

Может быть, кому-то покажется, что сушильное отделение дрожжевого завода - это вовсе не огромный мост, не мощное сталелитейное производство и не крупный автомобильный завод, которыми стоило бы гордиться.

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика