ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 3 апреля 2006 »


«Деревянные» вместо деревьев? "Тульские известия" 66-67 от 31 марта 2006 года


Благодаря настойчивости депутата областной думы Владимира Абакумова и средств массовой информации незаконная порубка деревьев на тульской улице Коминтерна приобрела широкую огласку, что фактически и вынудило начальника ОВД Советского района Олега Котова дать необходимые разъяснения журналистам.


Напомним: о том, что кто-то по ночам вырубает липовую аллею, Владимир Абакумов сообщил в дежурную часть в прошлый четверг. Поймать злоумышленников в тот же день не удалось. Удачной оказалась ночь с субботы на воскресенье, когда работник службы безопасности Фрунзенской ярмарки сообщил депутату, что деревья вновь собираются пилить. Выехавший по тревожному звонку милицейский наряд застал на месте нескольких рабочих с бензопилой.

Те пояснили, что выполняют распоряжение руководства фирмы "Ростинвест", фактических хозяев бывшей фабрики "Чайка", которые планируют основать здесь автостоянку. Для выяснения всех обстоятельств рабочих доставили в райотдел милиции. Известно, что в ту же ночь на месте происшествия побывал и один из заместителей Котова, который посоветовал участковому, принявшему вместе с депутатом самое активное участие в расследовании этого дела, заниматься "более важными делами"(?!).

Как сообщил журналистам Олег Котов, территория, на которой располагалась липовая аллея, сегодня принадлежит "Ростинвесту", о чем свидетельствует план генеральной застройки. Однако есть постановление главы Тулы, которое обязывает всех собственников, решивших избавиться от зеленых насаждений, иметь на то письменное согласие администрации города.

Такого документа у хозяев бывшей фабрики не оказалось. Иными словами, деревья спилили незаконно, и инициаторов этой порубки ждет наказание. В соответствии с Законом Тульской области "Об административных правонарушениях" виновным грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Соответствующий протокол вскоре ляжет на стол мирового судьи. Но даже если.руководители "Ростинвеста" получат за самоуправство по максимуму, наказание вряд либудет адекватно содеянному.

На то, чтобы восстановить аллею, потребуется не один год. Что же касается реакции заместителя начальника райотдела милиции на действия участкового, то Олег Котов обещал с этим разобраться.

Любовь МОРГАСОВА.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

На бумаге всё выглядит хорошо, но вот простой вопрос – уборка мусора в лесах, общественных местах, на реках, даже на площади Ленина 9 мая вечером. Как вы эту работу проводите? Мы говорим, что прививаем культуру поведения в общественных местах, и что для этого делается?

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика