ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 30 декабря 2005 »


ТелеДудка.

Знак

Губернские власти подозревают в причастности к отключению независимой телекомпании


Сегодня радио «Свобода» передало сообщение о прекращении трансляции единственного тульского независимого телеканала «БизнесГрад» по кабельным сетям компании "Альтаир". Официальная версия отключения трансляции - техническая.

Один из руководителей компании Татьяна Садовова в интервью «Свободе» заявила, что к отключению причастны администрации Тульской области и города Тулы.

При это она сослалась на анонимные источники в администрации, которые уже за несколько дней предупреждали ее о грядущем закрытии трансляции передач компании по кабельным сетям «Альтаира».

Отключение федеральных телеканалов на «Альтаире», являющемся фактически мнополистом в Туле по кабельному вещанию, уже имело место нынешней осенью, во время избирательной кампании. Тогда была прервана трансляция телепередачи Андрея Караулова «Момент истины», в которой рассматривалась ситуация на тульских выборах. Это отключение тогда тоже объясняли техническими причинами.

Таким образом, администрация области и лично губернатор Вячеслав Дудка продемонстрировали свое подлинное отношение к свободе слова и СМИ.

Что теперь стоят все его недавние заявления об открытости, если с Нового года журналистов не будут пропускать в здание областной администрации без сопровождения?

Однако скандал еще впереди, потому что своими действиями против журналистов Дудка теперь прославился не только по всей России, но и на весь мир.

Так что, кто-то из чиновников оказал ему поистине медвежью услугу, дав указание «Альтаиру» отключить «БизнесГрад». Хотя не исключено, что такое распоряжение мог дать и лично губернатор.

"Тульские Prяники" выражают полную поддержку нашим коллегам, поскольку сами оказывались в подобной ситуации, когда по указанию местечковых "думарей" Дударева и Татаринова доступ к нашему порталу был перекрыт как на сервере областной думы, так и по каналам компании «Альтаир» и ОАО «Тулателеком».

Со своей стороны, поскольку информационный ресурс телекомпании "Бизнесград" находится в настоящее время на реконструкции, мы готовы бесплатно размещать свежую информацию об их бескомпромиссной борьбе с чиновниками на нашем сайте.

Редакция ИАП "Тульские PRяники"

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я уверен, если бы вы в моём кресле сидели, вы бы написали ещё хуже, ещё бы категоричнее, чем написал я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика