ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 15 августа 2005 »


ФСБ и прокуратура предупреждают...


В Туле ищут преемника Виктора Рожкова

Как уже писали «Тульские Prяники», осенью нынешнего года в отставку будет отправлен нынешний начальник УВД Тульской области Виктор Рожков. Работа по подбору его преемника входит в решающую фазу.



Этим озабочены не только в Москве, но и в Туле, поскольку руководители региональных управлений внутренних дел отныне будут согласовываться с губернаторами.

В минувшую пятницу губернатор Вячеслав Дудка, начальник областного УВД Виктор Рожков, исполняющий обязанности главы Тулы Владимир Могильников, председатель городской думы Олег Самылин и председатель бюджетного комитета гордумы Евгений Авилов побывали в УВД Пролетарского района. Наши источники рассказывают, что губернатору особенно понравилась камера предварительного заключения (КПЗ) ...

В комментариях тульских СМИ сообщалось, что УВД Пролетарского района, возглавляемое полковником милиции Иваном Роденковым, чуть ли не самое лучшее в области. Те, кто не понаслышке, знает ситуацию в Пролетарском районе, и особенно начальника таможней милиции, долго хохотали по этому поводу.

Однако областной прокуратуре и УФСБ по Тульской области в тот день было не до смеха. Дело в том, что за Иваном Роденковым тянется длинный шлейф различных неблаговидных деяний, многие из которых подпадают под действие сразу нескольких статей Уголовного кодекса.

Примечательно, что все это происходит как раз после того, как отношения между областной прокуратурой и начальником УВД Тульской области вновь обострились.

Однако Вячеслав Дудка, похоже, об этом не знает.

Между тем Владимир Могильников играет свою собственную партию. Разве плохо иметь во главе областной милиции давно знакомого ему сотрудника правоохранительных органов? Складывается такое впечатление, что опытный в аппаратных интригах Владимир Могильников ловко манипулирует неискушенным в политике губернатором в своих собственных интересах.

Ну, а пропихнув в главы города Евгения Авилова, Могильников помимо всего получает, как возможность протаскивать через Думу любые выгодные ему документы, так и контролировать деятельность думской контрольной комиссии.

Смотрины завешены. Готовьтесь. Как всегда к ...


С наилучшими пожеланиями, Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

На популизме далеко не уедешь.

Т. Пильщикова, заместитель председателя Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика